Los Nr: 635
Schweizer Lépine Art-Déco Taschenuhr von Locarno Watch Co, Silbergehäuse, 1920er
Ausrufpreis: € 60,-
Open Face Herrentaschenuhr im 800er Silbergehäuse, ziseliert, Ränder Rosé-vergoldet, Innendeckel gepunzt "0.800" & Halbmond und Krone. Werk bez. "Swiss Made", Deckel mit freiem Monogrammfeld. Zifferblatt mit feiner linienförmiger Tapisserie Goldene Breguetzeiger. Gewicht 73,2g. Ø 50mm. Funktionsfähig, Uhrwerk geht.